Рейтинг@Mail.ru
Российские депутаты встретились со спикером парламента Армении - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские депутаты встретились со спикером парламента Армении

Спикер парламента Армении Симонян обсудил с российскими депутатами вопросы сотрудничества

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПредседатель Национального Собрания Армении Ален Симонян
Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 10 ноя - РИА Новости. Председатель Национального собрания (парламента) Армении Ален Симонян обсудил с членами делегации, возглавляемой заместителем председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым активизацию двустороннего взаимодействия, сообщили в пресс-службе армянского парламента.
"Симонян придал особое значение двустороннему и многостороннему активному взаимодействию между законодательными органами Армении и России. Он подчеркнул необходимость проведения совместных заседаний профильных комитетов и комиссий, отметив их роль в укреплении парламентской дипломатии, открытого диалога, межличностных контактов", - сообщается на сайте парламента.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в рамках работы Миссии Организации в Армении посетил приграничный район Вайоцдзорской области на границе с Азербайджаном - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
В парламенте Армении призвали к осторожности в вопросе выхода из ОДКБ
Отмечается, что на встрече была затронута ситуация, "сложившаяся вследствие азербайджанской агрессии 13 сентября".
На границе Армении и Азербайджана периодически происходят перестрелки. Последнее серьезное обострение произошло в ночь на 13 сентября. В Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли приграничные территории Армении – Гегаркуникскую, Вайоцдзорскую, Сюникскую области (связывает Армению с Ираном) с применением артиллерии и беспилотников. К Карабаху эти территории отношения не имеют. В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. МИД Азербайджана обвинил Армению в намерении сорвать мирный процесс. Обе стороны сообщили о потерях среди своих военных.
К утру стороны договорились о прекращении огня. Как заявил РИА Новости глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин, перемирия на границе Армении и Азербайджана удалось добиться благодаря усилиям России, в том числе после разговора президента РФ Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна и работы российского МИД.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Ереван рассчитывает на визит Путина в Армению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала