Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл совершит отпевание погибшего в зоне спецоперации протоиерея - РИА Новости, 09.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл совершит отпевание погибшего в зоне спецоперации протоиерея

Патриарх Кирилл отпоет в храме Христа Спасителя погибшего в зоне спецоперации протоиерея

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВид на храм Христа Спасителя в Москве
Вид на храм Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Вид на храм Христа Спасителя в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду совершит в столичном храме Христа Спасителя отпевание погибшего в зоне спецоперации протоиерея Михаила Васильева, сообщает сайт Русской православной церкви (РПЦ).
«
"Отец Михаил был человеком, в котором была неиссякаемая сила жизни. Он делился ею со всеми, кого знал и с кем встречался. Поэтому сложно сейчас смириться с тем, что его больше нет. Да мы и не смиряемся, потому что у Бога все живы, и героическая смерть отца Михаила не только не отменяет, а лишь укрепляет нашу веру в это", – заявил РИА Новости зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, знавший отца Михаила лично.
Гроб с телом новопреставленного священнослужителя самолетом был доставлен в Москву вечером 8 ноября, после чего перевезен в храм Христа Спасителя. В храме до 8:00 у гроба будет читаться Евангелие. В 8:00 начнется заупокойная литургия, которую возглавит первый викарий святейшего патриарха по Москве, управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий (Порубай). После этого, в 11:00, начнется отпевание, которое проведет патриарх Кирилл.
Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН, советник председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб утром 6 ноября при исполнении пастырских обязанностей. Как ранее сообщил источник РИА Новости в РПЦ, Васильев будет похоронен на территории храма Великомученицы Варвары во Власихе, где он служил настоятелем в последнее время.
Президент России Владимир Путин 8 ноября присвоил Васильеву звание Героя России "за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга".
Протоиерей Михаил Васильев - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Протоиерей Михаил Васильев достоин звания Героя России, считают в РПЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала