Рейтинг@Mail.ru
Католики России обсудят продолжение "синодального пути" папы Франциска - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Католики России обсудят продолжение "синодального пути" папы Франциска

Викарий Кирилл Горбунов - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Пленум Конференции католических епископов России (ККЕР) пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 9 ноября, российские епископы обсудят продолжение участия в синодальном процессе, запущенном папой Римским Франциском - "синодальном пути", рассказал РИА Новости генеральный викарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов.
“Епископы собрались в Санкт-Петербурге. Точно будут обсуждаться продолжение синодального процесса, объявленного папой Франциском”, – сообщил он.
Горбунов отметил, что по окончании работы пленума ККЕР опубликует коммюнике с его итогами.
В Римско-католической церкви по всему миру идет процесс подготовки к Синоду епископов 2023 года. Институт синодов епископов был возрожден в 60-е годы XX века: епископы со всего мира должны регулярно собираться в Риме и обсуждать актуальные вопросы жизни церкви. В Ватикане в 2021 году дали старт новому "синодальному пути", тема которого – общая ответственность за жизнь церкви. Синодальный процесс начался 9 октября прошлого года в Риме, и 17 октября – в епархиях, в том числе и в России. Участие в нем принимали в том числе верующие в приходах.
Папа римский Франциск в Ватикане - РИА Новости, 1920, 06.11.2022
Папа римский признался в любви к русскому и украинскому народам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала