Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры рассказали, как изменятся цены на Египет из-за облета Турции - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры рассказали, как изменятся цены на Египет из-за облета Турции

Туроператоры России: стоимость путевок в Египет из-за облета Турции не увеличится

© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 747-400 авиакомпании "Россия" в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха
Самолет Boeing 747-400 авиакомпании Россия в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Стоимость путевок в Египет из-за облета Турции, связанного с запретом страны на пролёт самолётов с двойной регистрацией, в том числе российских, не увеличится, время в пути изменится незначительно, на 20-30 минут, сообщили РИА Новости опрошенные туроператоры.
"Авиакомпании были предупреждены заранее о том, что с 1 ноября самолеты с двойной регистрацией борта не смогут пересекать воздушное пространство Турции. Туроператор тоже был осведомлен", – сказала гендиректор Pegas Touristik, член совета директоров авиакомпании Nordwind Анна Подгорная.
По ее словам, ситуация рабочая. "Время полета в Египет, в зависимости от города вылета, увеличилось на 20-30 минут, а на стоимости путевок это не отразилось", – отметила Подгорная.
В Tez Tour также сообщили, что авиакомпания IFly, рейсами которой клиенты туроператора отправляются в Египет, уведомила об изменении маршрута полетов в связи с запретом пролета через воздушное пространство Турции самолетов с двойной регистрацией с 1 ноября. "При этом изменения времени в пути оказались незначительными и не отразились на стоимости турпакетов", – уточнили в компании.
В Минтрансе РФ в свою очередь сообщили, что министерство намерено обсудить с Турцией введенный запрет в ближайшее время, считая сложившуюся ситуацию дискриминацией.
Пассажирский самолет - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
СМИ: Турция запретила пролет самолетов из России с двойной регистрацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала