Рейтинг@Mail.ru
Спикер Совфеда Матвиенко поздравила россиян с Днем народного единства - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спикер Совфеда Матвиенко поздравила россиян с Днем народного единства

Матвиенко: для защиты суверенитета России необходима консолидация всего общества

© РИА Новости / Пресс-служба Совета Федерации России | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поздравила россиян с Днем народного единства и отметила, что для защиты суверенитета страны необходима консолидация всего общества.
«
"В многовековой истории России было немало переломных этапов, когда судьба страны зависела от мужества, сплоченности и воли народа. В тяжелые времена ответственность за спасение Родины, борьба за ее будущее становились главным для людей. Так, в 1612 году великий подвиг ополченцев во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским позволил освободить Москву от польских интервентов, положить конец смутам и раздорам, спасти государство от распада", - говорится в обращении спикера.
По ее словам, героическими поступками предки завещали нам заботиться об Отечестве, трудиться ради его развития, беречь мир и национальное согласие.
"Сегодня для защиты суверенитета Российской Федерации, сохранения ее уникального культурного и богатейшего природного наследия необходима консолидация всего общества. Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность духовного единства граждан в обеспечении независимости государства, повышении его безопасности", - отметила она.
Матвиенко подчеркнула, что патриотизм, человеколюбие и созидание имеют для россиян особую ценность.
"Они передаются из поколения в поколение, являются прочным стержнем нашей генетической памяти. Только объединив усилия, мы сможем достичь поставленных целей, решить стратегически важные задачи во имя торжества правды и справедливости, укрепления и процветания Отчизны", - уверена она.
Праздничный баннер к Дню народного единства - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
День народного единства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала