Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин призвал ФРГ к совместной работе для развития мира - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин призвал ФРГ к совместной работе для развития мира

Си Цзиньпин призвал Шольца работать вместе для мира и развития на фоне глобального хаоса

© AP Photo / Kay NietfeldПредседатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Доме народных собраний в Пекине
Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Доме народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Председатель КНР Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Доме народных собраний в Пекине
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 4 ноя – РИА Новости. Китай и Германия в условиях нестабильной международной обстановки и хаоса должны работать сообща, чтобы внести больший вклад в поддержание мира и развития во всем мире, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем.
Си Цзиньпин принял находящегося в Китае с официальным визитом Шольца в пятницу утром в Доме народных собраний в центре Пекине.
«
"В настоящее время международная ситуация сложна и изменчива. Будучи влиятельными державами, Китай и Германия в условиях нестабильной обстановки и хаоса должны работать сообща, чтобы внести больший вклад в мир и развитие во всем мире", - заявил Си Цзиньпин, слова которого приводит Центральное телевидение Китая.
Он отметил, что визит Шольца в Пекин проходит в год, когда страны отмечают 50-летие с момента установления дипломатических отношений.
По его словам, 50-летняя история показала, что, лишь соблюдая принципы взаимного уважения, стараясь отыскать точки соприкосновения при сохранении разногласий, поддерживая контакты и учась друг у друга, ведя взаимовыгодное сотрудничестве, можно добиться того, чтобы основное направление двусторонних отношений не отклонялось в сторону и сами отношения будут продвигаться устойчивыми темпами.
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Китая Си Цзиньпин в Большом зале народных собраний в Пекине - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Си Цзиньпин заявил, что визит Шольца поможет укрепить доверие двух стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала