Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о единовременной выплате служащим в ВС контрактникам - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин подписал указ о единовременной выплате служащим в ВС контрактникам

Путин назначил единовременную выплату в 195 тысяч рублей контрактникам и мобилизованным

Российские военные - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Российские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей для военнослужащих, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах и для мобилизованных, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«
"Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации, <...> иным гражданам Российской Федерации, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей", — говорится в документе.
При этом, как подчеркивается в указе, его положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября этого года.
Уточняется, что выплата не полагается военнослужащим из числа курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Минобороны.
Министр обороны Сергей Шойгу 28 октября сообщил Путину о завершении призыва в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября. Министр указал, что в Вооруженные силы набрали планируемые 300 тысяч человек. Кроме того, военное ведомство решило все существовавшие на начальном этапе проблемы. Мобилизованные "обеспечены положенными видами довольствия, формой, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников.
После осеннего призыва военкоматы продолжат комплектование войск за счет приема добровольцев и кандидатов в контрактники.
Президент РФ Владимир Путин во время подхода к прессе по итогам заседания глав государств - участников СНГ - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Путин поблагодарил участвующих в восстановлении Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала