Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин выступит по видеосвязи на открытии импортного ЭКСПО в Шанхае - РИА Новости, 03.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Си Цзиньпин выступит по видеосвязи на открытии импортного ЭКСПО в Шанхае

© AP Photo / Pavel Golovkin/ PoolПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 3 ноя - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин выступит по видеосвязи на открытии V Китайского международного импортного ЭКСПО (CIIE) в пятницу, сообщила в четверг официальный представитель министерства коммерции Китая Шу Цзюэтин.
Пятое по счету Китайское международное импортное ЭКСПО пройдет 5-10 ноября в Шанхае. Выставка является одной из крупнейших из площадок, где китайский потребитель может познакомиться с иностранными товарами, включая российские.
Шанхай - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В Шанхае 5-10 ноября пройдет V Китайская выставка импортных товаров
Замдиректора оргкомитета ЭКСПО Сунь Чэнхай ранее сообщил, что в этом году представители из 145 стран, регионов мира и международных организаций, в том числе 284 компании из списка Fortune Global 500, примут участие в выставке. Вместе с тем, в этом году в рамках CIIE откроются новые выставочные зоны, посвященные семеноводству и искусственному интеллекту, будут представлены сотни видов новых продуктов, технологий и услуг.
Идея проведения ЭКСПО была анонсирована председателем КНР Си Цзиньпином в мае 2017 года как демонстрация стремления Китая к наращиванию импорта и укреплению бизнес-сотрудничества с другими странами, приверженности расширению открытости рынка для иностранных товаров, экономической глобализации и созданию мировой экономики открытого типа. Первая выставка прошла в Шанхае в ноябре 2018 года.
В рамках CIIE традиционно проводится Международный экономический форум "Хунцяо", в этом году на форуме будет опубликован доклад об открытости мира.
Общая сумма заключенных на импортном ЭКСПО в Шанхае сделок в 2021 году достигла 70,72 миллиарда долларов, в 2020 году - 72,6 миллиарда долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала