Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область и объединение работодателей продолжат сотрудничество - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область
Тюменская область и объединение работодателей продолжат сотрудничество

Моор: Тюменская область, профсоюзы и объединение работодателей продолжат сотрудничество

© РИА Новости / Александр АндреевВид на набережную Тюмени и мост Влюбленных
Вид на набережную Тюмени и мост Влюбленных - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Вид на набережную Тюмени и мост Влюбленных. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 2 ноя – РИА Новости. Правительство Тюменской области, Тюменский областной совет профессиональных союзов и региональное объединение работодателей подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве по социально-экономическим и другим направлениям, это будет способствовать дальнейшему развитию региона, заявил глава региона Александр Моор.
Срок действия предыдущего соглашения истекает в декабре 2022 года, обновленный документ будет действовать с 2023 по 2025 год, при его составлении было внесено большое количество предложений, наиболее актуальные из них вошли в итоговую версию.
Вид на Тобольск и церковь святых праведных Захария и Елизаветы - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
В Тюменской области появятся новые музейно-туристические маршруты
"Достигнуты договоренности по большинству инициатив, предложенных профсоюзами. Они касаются уровня жизни граждан и развития социального партнерства. По предложению регионального объединения работодателей в соглашение включены обязательства по социальной поддержке семей мобилизованных работников и по формированию культуры безопасного труда на производстве", – прокомментировал подписание соглашения губернатор Тюменской области Александр Моор.
Отмечается, что документ определяет взаимные обязательства сторон в области социально-экономической и молодежной политики, культуры и спорта, пенсионного обеспечения, условий и охраны труда, социального партнерства. В новое соглашение включены положения по развитию системы коллективных договоров на предприятиях и повышения их значимости, что будет способствовать урегулированию проблемных вопросов в отношениях между работниками и работодателями, считают представители союза профсоюзов и объединения работодателей.
"На ближайшие три года соглашение станет основой нашего взаимодействия и сотрудничества, а также важнейшим инструментом социального партнерства. Документ будет способствовать развитию экономики региона", – подчеркнул Александр Моор.
Военные билеты  - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Центры помощи семьям мобилизованных работают во всей Тюменской области
После церемонии подписания соглашения Александр Моор в общении с представителями отраслевых профсоюзных организаций региона подчеркнул, что у сторон общие цели: "обеспечение благосостояния и улучшение условий жизни земляков, развитие экономики и социальной сферы", "в полной мере эти задачи можно решить, опираясь на общественные институты и при тесном взаимодействии власти и работодателей".
Призыв в рамках частичной мобилизации начался в России с 21 сентября по указу президента и завершился в конце октября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она была нужна для контроля линии фронта в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В Вооруженные силы, как и планировалось, было призвано в общей сложности 300 тысяч военнослужащих запаса.
Ярмарка в Ялутовске - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Тюменская область присоединилась к проекту "Музейные маршруты России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала