Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин призвал Пакистан вместе "стоять на правильной стороне истории" - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин призвал Пакистан вместе "стоять на правильной стороне истории"

Си Цзиньпин призвал премьера Пакистана вместе "стоять на правильной стороне истории"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк Председатель КНР Си Цзиньпин
 Председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 ноя – РИА Новости. Китай и Пакистан, сталкиваясь с высокой степенью неопределенности в мире, должны "стоять на правильной стороне истории", поддерживать сотрудничество в многосторонних механизмах, вести тесное взаимодействие по основным международным и региональным вопросам, а также защищать общие интересы развивающихся стран, заявил в среду председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.
Премьер Пакистана Шахбаз Шариф по приглашению премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна во главе высокопоставленной делегации находится в Китае с официальным визитом 1-2 ноября. В среду утром председатель КНР Си Цзиньпин принял Шарифа в Доме народных собраний в Пекине.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Китае на одном примере показали истинное лицо США
"КНР будет твердо поддерживать Пакистан в его усилиях по защите государственного суверенитета и территориальной целостности, интересов развития и национального достоинства, в достижении стабильности и единства, развития и процветания", - заявил Си Цзиньпин, слова которого приводит МИД КНР.
По его словам, Пекин высоко ценит то, что Исламабад стойко продвигает дружественное сотрудничество с Китаем и благодарит пакистанскую сторону за поддержку КНР в важнейших для нее вопросах.
"Китай выражает глубокое сочувствие народу Пакистана, пострадавшему от сильнейших наводнений. КНР предоставит дополнительную экстренную помощь, поможет в восстановлении Пакистана после стихийных бедствий, поддержит Пакистан в восстановлении сельскохозяйственного производства, укрепит сотрудничество с Пакистаном в области предотвращения стихийных бедствий и уменьшения их последствий, а также в борьбе с изменением климата", - добавил Си Цзиньпин.
Хранилища с зерном в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В Китае поддержали Москву после заявлений Запада о зерновой сделке
Он подчеркнул, что "сталкиваясь с высокой степенью неопределенности в мире, обе стороны должны стоять на правильной стороне истории, поддерживать сотрудничество на высоком уровне в международных многосторонних механизмах, вести тесное взаимодействие по основным международным и региональным вопросам, защищать подлинный мультилатерализм, отстаивать международную справедливость и беспристрастность, защищать общие интересы развивающихся стран".
"Китай готов вместе с пакистанской стороной продвигать реализацию инициативы глобального развития и инициативы глобальной безопасности, способствовать развитию системы глобального экономического управления в более справедливом, рациональном и выгодном для всех направлении, выстраивать "сообщество единой судьбы человечества", обеспечивать надежную гарантию развития двух стран и вносить больший вклад в поддержание мира во всем мире, стабильности и общего процветания", - подчеркнул китайский лидер.
Пакистанские военнослужащие рядом с ракетой Ghauri, способной нести ядерное оружие - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Не только саудиты: США теряют еще одну ключевую страну исламского мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала