Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что выступает сторонником децентрализации - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил, что выступает сторонником децентрализации

Путин выступил сторонником децентрализации и отметил, что КС уже перенесли в Петербург

© РИА Новости / Павел Быркин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на XIX ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент России Владимир Путин на XIX ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Президент России Владимир Путин на XIX ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что является сторонником децентрализации, и отметил, что Конституционный суд уже перенесен в Санкт-Петербург и есть планы по строительству там Верховного суда.
"Эта проблема излишней централизации всех федеральных структур в Москве - она существует. Я, например, сторонник делать так же, как и в некоторых других странах, а именно децентрализовать эти полномочия и компетенции центрально-столичные в другие регионы России. Мы, например, судебные центры создаем в Петербурге. Там уже Конституционный суд работает. Есть конкретные планы строительства Верховного суда", - сказал Путин во время пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай".
Президент отметил, что делать это нужно не спеша, спокойно, создавая судебному сообществу благоприятные условия для работы.
"И мы будем делать это без всякой спешки и суеты", - добавил Путин.
Президент РФ Владимир Путин на заседании XIX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Путин заявил, что не может руководствоваться соображениями страха в работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала