Рейтинг@Mail.ru
Ереван пошел своим путем в вопросе Карабаха, заявил Путин - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ереван пошел своим путем в вопросе Карабаха, заявил Путин

Путин: Россия предлагала Армении план по Карабаху, но Ереван решил пойти своим путем

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГраница непризнанной Нагорно-Карабахской республики с Азербайджаном
Граница непризнанной Нагорно-Карабахской республики с Азербайджаном - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Граница непризнанной Нагорно-Карабахской республики с Азербайджаном. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Россия много лет предлагала Армении решить вопрос Карабаха путем передачи Баку пяти районов, откуда ушли люди, но Ереван пошел своим путем, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы в течение многих лет вели диалог с армянской стороной и предлагали урегулировать вопрос, связанный с Карабахом, следующим образом. Ведь Армения фактически контролировала семь районов Азербайджана. Мы говорили: давайте будем двигаться к нормализации отношений, вот есть два района,... большие районы. На каком-то этапе договоримся с азербайджанской стороной - отдайте пять районов, ну они не нужны, они просто пустуют, там люди ушли, фактически изгнаны были с этих территорий. Зачем их держать? Смысла никакого нет", - сказал Путин, выступая на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
"А для связей с Карабахом двух районов, огромных, между прочим, вполне достаточно. Мы считаем, это было бы справедливо, вернуть беженцев и так далее. Это было бы хорошим шагом к нормализации ситуации в регионе в целом. Но армянское руководство пошло своим путем. Как известно, это привело к той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день", - рассказал президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала