Рейтинг@Mail.ru
Стипендия в России в новом учебном году может составить 1967 рублей - РИА Новости, 19.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стипендия в России в новом учебном году может составить 1967 рублей

Академическая стипендия для студентов в новом учебном году может составить 1967 рублей

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСтуденты во время лекции в аудитории МГУ
Студенты во время лекции в аудитории МГУ - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Студенты во время лекции в аудитории МГУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Академическая стипендия студентов в новом учебном году может составить 1967 рублей, студентов среднего профессионального образования - 713 рублей, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.
"Государственная академическая стипендия студентам, обучающимся по образовательным программам: среднего профессионального образования (программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам подготовки специалистов среднего звена) - 713 рублей в месяц; высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) - 1967 рублей в месяц", - говорится в документе.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Госдума приняла в I чтении законопроект об установлении нового МРОТ
Государственная социальная стипендия студентов СПО может составить 1073 рублей, а студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры - 2953 рублей в месяц. Аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (за исключением государственной стипендии аспирантам, обучающимся по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров по направлениям подготовки, определенным Минобрнауки России) ведомство предлагает выплачивать 3873 рублей.
"Государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по образовательным программам высшего образования: по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям подготовки, определенным Минобрнауки России - 9 296 рублей; по программам ординатуры - 9 866 рублей; по программам ассистентуры-стажировки - 3 873 рублей", - добавляется в документе.
"Проектом постановления предлагается утвердить с 1 сентября 2023 г. актуальные нормативы в связи с одобрением Правительством Российской Федерации проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", в том числе с учетом изменения уровня инфляции с 1 сентября 2023 г.", - говорится в пояснительной записке к проекту.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Госдума приняла в I чтении проект об уравнивании пособий всем безработным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала