Рейтинг@Mail.ru
Министры ФСЭГ раскритиковали попытки установить предельные цены на газ - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министры ФСЭГ раскритиковали попытки установить предельные цены на газ

Министры ФСЭГ раскритиковали попытки установить "политические" предельные цены на газ

© AP Photo / StringerГазопровод Baltic Pipe в Будно, Польша
Газопровод Baltic Pipe в Будно, Польша - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Газопровод Baltic Pipe в Будно, Польша. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 25 окт - РИА Новости. Попытки установить предельную цену на газ, используя политические доводы, вредят и производителям и потребителям, заявили во вторник министры Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).
«
"Министры выразили глубокую обеспокоенность в связи с попытками изменить механизмы установления цен на газ, управления рисками рынка, установлением максимальной цены с политическими обоснованиями. Подобные вмешательства в функционирование рынка могут усилить дефицит на рынке, отток инвестиций, и вредят в равной мере потребителям и производителям", - говорится в полученном РИА Новости итоговом заявлении 24-й встречи министров ФСЭГ.
Министры отметили, что долгосрочные контракты на поставки газа в данный момент более стабильны и предсказуемы, но в целом рынок переживает сильнейшие колебания.
В 24-й министерской встрече приняли участие министров из 11 стран-членов - Алжира, Боливии, Венесуэлы, Египта, Ирана, Ливии, Катара, Нигерии, РФ, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, 8 стран-наблюдателей, а также генсек ФСЭГ Мухаммад Хамель.
Форум стран-экспортеров газа ( Gas Exporting Countries Forum) - межправительственная организация. Соглашение об ее учреждении было подписано в декабре 2008 года в Москве. Члены организации - 11 государств, статус наблюдателей - у восьми стран. Эти страны контролируют 70% доказанных мировых запасов газа, обеспечивают 44% его мировой добычи, свыше 51% мировой торговли сжиженным газом и 52% поставок газа по трубопроводам.
Памятник-скульптура знаку Евро у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В Греции считают введение ЕС потолка цен на газ маловероятным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала