Рейтинг@Mail.ru
В Греции считают введение ЕС потолка цен на газ маловероятным - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Греции считают введение ЕС потолка цен на газ маловероятным

Источник в газовой отрасли Греции: введение Евросоюзом потолка цен на газ маловероятно

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПамятник-скульптура знаку "Евро" у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Памятник-скульптура знаку Евро у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Памятник-скульптура знаку "Евро" у здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 25 окт – РИА Новости. Установление Евросоюзом потолка цен на природный газ маловероятно, это может привести к очень серьезным последствиям для потребителей зимой, заявил РИА Новости источник в газовой отрасли Греции.
В связи с энергетическим кризисом и резким ростом цен на энергоносители Евросоюз обсуждает введение потолка цена на газ. Во вторник вопрос обсуждают министры энергетики стран ЕС.
Вена, столица Австрии - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В ЕС по-разному понимают ограничение цен на газ, заявили в Австрии
На вопрос, удастся ли установить потолок цен на газ, собеседник агентства ответил: "Я не очень верю в это. "Газпром" четко ответил по поводу потолка цен".
Введение потолка цен на российский газ в Европе, в случае принятия такого решения, будет являться нарушением контрактных условий и повлечет за собой прекращение поставок, заявил в середине октября глава "Газпрома" Алексей Миллер. Чуть раньше Миллер уже комментировал обсуждаемую в Европе идею ограничить цены на газ - словами знаменитой песни Эдуарда Хиля "Зима": "потолок ледяной, дверь скрипучая".
"Газпром" очень жестко высказался по поводу потолка цен. Если, не дай бог, это будет происходить во время холодной зимы, то это может привести к очень серьезным и неприятным последствиям для потребителей", - сказал источник в газовой отрасли Греции.
По его мнению, возможно ввести регулирование торгов на голландской бирже TTF, которое предусматривало бы ограничения по росту цен.
"Если каким-то образом оказывать влияние на результаты ежедневных торгов на голландском хабе, то есть не вводя прямой потолок, а регулируя сами торги на TTF, то можно будет повлиять на ситуацию. Сейчас Европа рассматривает именно вариант влияния на итоги ежедневных операций. Если они смогут отрегулировать эту волатильность, то введение жесткого потолка не потребуется", - сказал собеседник агентства.
Флаг Греции - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Греция увеличила импорт российских товаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала