Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин назвал приоритеты нового состава ЦК КПК - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Си Цзиньпин назвал приоритеты нового состава ЦК КПК

Си Цзиньпин: новый ЦК КПК сможет построить модернизированное социалистическое государство

© AP Photo / Pavel Golovkin/ PoolПредседатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 22 окт – РИА Новости. Члены обновленного Центрального комитета (ЦК) Компартии Китая обладают высокими личностными качествами и смогут построить модернизированное социалистическое государство и выполнить задачи по великому возрождению китайской нации, заявил в субботу генсек КПК, председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на заключительном заседании 20-го съезда партии.
Ранее агентство Синьхуа обнародовало список обновленного ЦК КПК, из которого следует, что четыре члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, в который входят самые влиятельные члены партии, не вошли в состав нового ЦК Компартии Китая 20-го созыва. В состав нового ЦК вошли 205 членов КПК, однако среди них нет имен премьера Госсовета Ли Кэцяна, председателя Всекитайского собрания народных представителей (парламента страны) Ли Чжаньшу, председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Ван Яна и вице-премьера Госсовета Хань Чжэна. Все они уйдут на пенсию после Всекитайского собрания народных представителей – парламентской сессии – в марте 2023 года.
XX Всекитайский съезд Коммунистической партии в Пекине - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Си Цзиньпин сильнее закрепил свою роль в Уставе партии
"Съезд избрал Центральный комитет нового созыва, в котором сконцентрированы руководящий костяк и выдающиеся представители партии из разных районов, разных ведомств, разных сфер деятельности и разных отраслей. ЦК нового созыва, отличающийся высокими личностными качествами всех его членов … отвечает требованиям ЦК КПК и отвечает ожиданиям кадровых работников", - сказал Си Цзиньпин.
Обновленный ЦК, считает глава государства, непременно справится "с важными историческими задачами всестороннего строительства модернизированного социалистического государства и всестороннего продвижения процесса великого возрождения китайской нации".
Си Цзиньпин также выразил уверенность в том, что все утвержденные 20-м съездом партии решения и планы, а также все его результаты будут играть важную роль в строительстве "модернизированного социалистического государства" и в "завоевании новых побед в деле социализма с китайской спецификой".
Двадцатый съезд Компартии Китая прошел в Пекине с 16 по 22 октября, на последнем заседании в субботу утвердили резолюцию по докладу ЦК КПК 19-го созыва, резолюцию по докладу о работе Центральной комиссии по проверке дисциплины 19-го созыва и резолюцию о внесении поправок к уставу партии.
Далее в воскресенье должен состоится первый пленум ЦК 20-го созыва. Пленум назначит новый состав Политбюро ЦК и Постоянного комитета Политбюро - по сути, партийную и политическую элиту, которой предстоит управлять страной в ближайшие пять лет. Ожидается, что лидер КНР Си Цзиньпин будет избран на третий срок в качестве генерального секретаря КПК и председателя Центрального военного совета.
Генеральный секретарь ЦК КПК и председатель КНР Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Компартия Китая готова осуществлять новые цели, заявил Си Цзиньпин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала