Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, куда россияне поедут на отдых осенью и зимой - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, куда россияне поедут на отдых осенью и зимой

Bronevik.com: на отдых в этом сезоне россияне едут в Москву, Петербург, Краснодарский край

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУчастники высокогорного карнавала BoogelWoogel-2018 перед массовым спуском с горы в купальниках на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Участники высокогорного карнавала BoogelWoogel-2018 перед массовым спуском с горы в купальниках на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Аналитики национальной системы бронирования выяснили, как изменится рынок отечественного туризма, какие направления выбирают для отдыха россияне на осенне-зимний период 2022-2023, сообщает Bronevik.com (входит в МТС Travel).
По словам экспертов, количество бронирований в сентябре этого года оказалось вдвое выше, чем годом ранее. Связано это как с трендом на внутренний туризм, так и с продолжением сезона отпусков — в число самых популярных городов вошли курортные Адлер и Сочи.
"В конце месяца мы также отметили рост бронирований в странах ближнего зарубежья, среди которых в настоящее время лидирует Белоруссия", – говорит исполнительный директор национальной системы бронирования Bronevik.com Марина Гончаренко.
По ее словам, спрос на объекты размещения в начале ноября уже увеличился более чем в три раза в годовом сопоставлении. Это связано также с последним этапом туристического кешбэка. Бронирования были совершены в среднем более чем за месяц до въезда, что указывает на участие россиян в программе.
На жилье во время ноябрьских выходных соотечественники тратят в среднем 12 300 рублей, что на треть меньше, чем в прошлом году. Марина Гончаренко уточняет, что сказался рост сегмента бюджетных объектов размещения и желание путешественников сэкономить на отдыхе.
Пассажиры в Международном аэропорту Звартноц в Ереване - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Эксперты рассказали, куда дешевле всего слетать по России и в СНГ
"Сроки планирования поездок, по нашим наблюдениям, сокращаются, а спонтанные бронирования за несколько дней до заселения становятся распространенной практикой", – уточняет эксперт.
Если говорить о текущей ситуации, то число броней на осенне-зимний сезон 2022-2023 увеличилось в компании на 91 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В списке топ-направлений – Москва, Санкт-Петербург и Казань. Если говорить о регионах, то это Краснодарский край, Татарстан и Подмосковье.
Наиболее популярными местами для отдыха в зимний период остаются Красноярский край и Новосибирская область, а также горнолыжные курорты в Краснодарском крае (Красная Поляна, Азиш-Тау, Роза Хутор).
Самолет совершает посадку в Международном аэропорту Казани имени Габдуллы Тукая - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Новые решения по российскому туризму. Как это повлияет на путешествия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала