Рейтинг@Mail.ru
Власти ЕАО прояснили ситуацию с выплатами мобилизованным - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти ЕАО прояснили ситуацию с выплатами мобилизованным

Губернатор Гольдштейн: выплаты мобилизованным в регионе увеличены до 150 тысяч рублей

Ростислав Гольдштейн - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Ростислав Гольдштейн. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 окт – РИА Новости. Созданный в ЕАО оперативный штаб решил увеличить выплату мобилизованным жителям области до 150 тысяч рублей, сообщил в своём Telegram-канале губернатор Ростислав Гольдштейн.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указы о введении военного положения на территории четырех новых субъектов РФ и об особых режимах в других регионах страны. В ЕАО создан оперштаб, начал действовать режим базовой готовности.
«
"Благодаря поддержке …Трутнева (полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева – ред.) на штабе приняли решение увеличить единовременную выплату мобилизованным жителям области до 150 тысяч рублей", - заявил глава региона.
Он отметил, что соответствующее постановление уже подписано, а средства выделены.
Частичная мобилизация идет в России с 21 сентября согласно указу президента. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии фронта в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны в общей сложности 300 тысяч человек – то есть примерно каждый 80-й находящийся в запасе и мобилизационном резерве, и в первую очередь те, у кого уже есть боевой опыт. По последним данным Минобороны РФ, более 200 тысяч мобилизованных уже прибыли в войска.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, во дворе сборного пункта военного комиссариата - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
В Госдуме предложили новый способ поддержки семей мобилизованных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала