Рейтинг@Mail.ru
Российские военные укрепляют линию обороны на Запорожском направлении - РИА Новости, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские военные укрепляют линию обороны на Запорожском направлении

Российские военные укрепляют линию обороны на важных участках фронта в Запорожской области

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкРоссийский военнослужащий возле КПП "Васильевка" в Запорожской области
Российский военнослужащий возле КПП Васильевка в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Российский военнослужащий возле КПП "Васильевка" в Запорожской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 окт — РИА Новости. Инженерные части российского Южного военного округа укрепляют линию обороны на важных участках фронта в Запорожской области: возводятся долговременные укрепленные пункты, блиндажи, дзоты и другие фортификационные сооружения, передает корреспондент РИА Новости.
"Задача инженеров — это сбережение личного состава и техники... Работаем на этом участке в полном объеме, стараемся побыстрее выполнить задачу, чтобы всем было проще здесь в полевых условиях", — рассказал РИА Новости оператор войскового экскаватора.
Работать военным инженерам приходится под беспокоящим огнем противника с воздуха: в небе работают ударные и разведывательные беспилотники украинских боевиков. Поэтому возле мест фортификационных работ дежурят наблюдатели, в задачу которых входит вовремя заметить опасность и предупредить боевых товарищей.
За день только один экскаватор может подготовить основу для нескольких блиндажей и дзотов. Как только она готова, к делу приступает личный состав, который доделывает укрепление при помощи лопат.
"Мы углубляемся, ровняем, чтобы было безопасно для личного состава... Тяжело, конечно, но надо... От окопа зависит жизнь солдата: чем он глубже – тем лучше", — отметил старший стрелок инженерного подразделения.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала