Рейтинг@Mail.ru
Польский генерал посоветовал Украине напасть на Россию - РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польский генерал посоветовал Украине напасть на Россию

Польский генерал Ружаньский посоветовал Украине ударить по территории России

© AP Photo / Mosa'ab ElshamyАмериканская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Украина должна напасть на Россию, чтобы "защититься", предложил в интервью Radio Zet генерал запаса польской армии Мирослав Ружаньский.
«
"Лучшая форма защиты — это нападение. <…> Мы должны создать такие условия, чтобы украинцы смогли защищаться, нападая", — сказал военачальник.
Ружаньский призвал ударить по транспортной инфраструктуре, чтобы ей не смогла воспользоваться российская армия. Также генерал посоветовал пользоваться ракетными комплексами HIMARS.
США поставили Украине эти РСЗО с условием, что комплексы не будут использоваться для ударов по территории России. При этом, как заявил в конце сентября госсекретарь Энтони Блинкен, Вашингтон не станет препятствовать применению ВСУ передаваемого ей оружия на территориях, где прошли референдумы о присоединении к России. Киев эти условия принял.
Американский флаг на здании Министерства обороны США - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Global Times: позиция США отталкивает от них ключевых союзников
Вашингтон и союзники по НАТО не раз заявляли, что продолжат поддерживать Украину и поставлять ей вооружение. При этом генсек альянса Йенс Столтенберг утверждал, что организация не является стороной конфликта.
В Москве же указывали, что вооружение Украины Западом следует рассматривать как участие НАТО в конфликте на территории страны. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, а также зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО неустанно накачивают киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
13 октября 2022, 16:02
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 13.10.2022Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала