Рейтинг@Mail.ru
В Сербии назвали утечку на "Дружбе" продолжением ЧП на "Северных потоках" - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сербии назвали утечку на "Дружбе" продолжением ЧП на "Северных потоках"

Вице-премьер Сербии Михайлович назвала ЧП на "Дружбе" частью мировой энергетической войны

© AP Photo / Bela SzandelszkyИнженер Венгерской нефтегазовой компании MOL проверяет приемную зону нефтепровода "Дружба"
Инженер Венгерской нефтегазовой компании MOL проверяет приемную зону нефтепровода Дружба - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Инженер Венгерской нефтегазовой компании MOL проверяет приемную зону нефтепровода "Дружба". Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 12 окт — РИА Новости. Утечка на нефтепроводе "Дружба" и другие проблемы вокруг поставок российских энергоресурсов смотрятся как часть энергетической войны, заявила вице-премьер и министр горного дела и энергетики Сербии Зорана Михайлович.
«
"То, что все мы должны знать, — идет мировая энергетическая война. Все еще не мировая война, как ее себе представляем, без ядерного оружия, но это мировая энергетическая война", — сказала она.
По мнению вице-премьера, авария на польском участке нефтепровода "Дружба" стала продолжением инцидента на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2", где из-за диверсии вышли из строя три из четырех ниток.
Сегодня утром польский оператор Pern сообщил о разгерметизации одной из двух ниток нефтепровода "Дружба" — той, что идет в Германию. Причины аварии пока не называются, но в правительстве Польши считают, что оснований говорить о диверсии нет. Власти немецкой земли Бранденбург, со своей стороны, заявили, что отмечают падение давления в трубопроводе.
Нефтепровод "Дружба" — самый протяженный в мире, его длина около четырех тысяч километров. Он берет начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный — по территории Белоруссии, Польши и Германии и южный — через Украину, Чехию, Словакию и Венгрию.
На прошлой неделе стало известно, что власти Сербии рассматривают возможность подключиться к нефтепроводу на территории Венгрии.
Здания немецкого промышленного концерна по производству стали в Дуйсбурге - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Европа ждет новых диверсий своих хозяев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала