Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор рассказал о надзоре за проведением частичной мобилизации - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор рассказал о надзоре за проведением частичной мобилизации

Генпрокурор России Краснов: надзор за частичной мобилизацией организован в режиме 24/7

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на воинскую службу по частичной мобилизации
Мужчины, призванные на воинскую службу по частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Мужчины, призванные на воинскую службу по частичной мобилизации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Генеральная прокуратура России с самого начала частичной мобилизации в стране осуществляет надзор за ее проведением в режиме 24/7, заявил в интервью РИА Новости генпрокурор Игорь Краснов.
«

"С момента объявления указа о частичной мобилизации мною дано поручение прокурорам всех уровней обеспечить надзорное сопровождение проводимых мероприятий, в том числе с выездом в военкоматы и места сбора и подготовки мобилизованных. В режиме 24/7 организовано взаимодействие территориальных и военных прокуроров, мониторинг СМИ и обращений граждан, обмен информацией с органами власти и военного управления", — рассказал глава ведомства.

Краснов напомнил, что по поручению президента России территориальные и военные прокуроры — руководители прокуратур либо их заместители — вошли в комиссии по частичной мобилизации.
"На пунктах сбора и в воинских частях они осуществляют прием граждан, проверяют соответствие военно-учетных специальностей, разъясняют положения законодательства о социальных правах и гарантиях на период мобилизации. Во всех прокуратурах созданы горячие линии по вопросам ее проведения", — заключил собеседник агентства.
Частичная мобилизация началась в России 21 сентября. В общей сложности ожидается призыв 300 тысяч человек. После сообщений о мобилизации тех, кто не подходит под критерии, президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре "незамедлительно реагировать на каждый сигнал".
Путин также потребовал от руководителей регионов, соответствующих подразделениям Минобороны и военкоматов проанализировать ситуацию и внести предложения, как такая работа должна быть организована по современным стандартам в будущем.
Читайте полный текст интервью Игоря Краснова >>
Повестка - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Повестка на мобилизацию: как выглядит, когда считается действительной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала