Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге обеспечат лекарствами ребенка из Мариуполя с сахарным диабетом - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге обеспечат лекарствами ребенка из Мариуполя с сахарным диабетом

В Петербурге "ЕР" поможет обеспечить лекарствами ребенка с сахарным диабетом из Мариуполя

© www.nichd.nih.govСахарный диабет
Сахарный диабет
Сахарный диабет. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 окт – РИА Новости. Ребенка с сахарным диабетом из семьи беженцев из Мариуполя в Санкт-Петербурге обеспечат необходимыми лекарствами, сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия".
Ранее RT сообщал, что беженцы из Мариуполя в Петербурге не могут получить лекарства для ребенка с сахарным диабетом. На 10-летнего мальчика есть все необходимые документы, но бесплатно получить инсулин и экспресс-тесты для определения уровня глюкозы не удается. По словам матери мальчика, им сказали ждать получения гражданства. Семья уже подала документы на получение паспорта. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале попросила комитет по здравоохранению Петербурга ответить на запрос об обеспечении ребенка лекарствами.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Матерям обеспечат поддержку с момента беременности и до взросления ребенка
Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия", ребенок из семьи беженцев будет обеспечен необходимыми лекарствами. Партия взяла на контроль эту ситуацию. Мальчик страдает сахарным диабетом и нуждается в инсулине и расходных материалах.
"Хотя мальчик получил на руки медицинский полис и закреплен за одной из поликлиник нашего города, до настоящего момента он не получал необходимого лекарственного обеспечения. Сегодня из СМИ мы узнали об этом инциденте и незамедлительно приняли меры. Дима получит всю необходимую помощь", ─ отметила региональный координатор федерального проекта "Единой России" "Здоровое будущее" Яна Кабушка, слова которой приводятся в сообщении.
По ее словам, теперь ситуация, в которой оказалась семья Зашивайко, находится на контроле петербургских единороссов, как и ситуация в семьях других беженцев.
Комментарием городского комитета по здравоохранению РИА Новости пока не располагает.
Строительство нового жилого дома на Проспекте Мира в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
В Мариуполе до конца года построят сто тысяч "квадратов" нового жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала