Рейтинг@Mail.ru
Бойцы с передовой в ДНР признались, что очень ждут мобилизованных - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы с передовой в ДНР признались, что очень ждут мобилизованных

Бойцы третьей отдельной мотострелковой бригады в ДНР рассказали, что очень ждут помощи

Бойцы Народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Бойцы Народной милиции ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 7 окт — РИА Новости. Воюющие на передовой в ДНР бойцы третьей отдельной мотострелковой бригады рассказали корреспонденту РИА Новости, что очень ждут помощь от мобилизованных россиян.
"Мы работаем от Артемовска и по всей линии соприкосновения до Авдеевки. Обстановка стабильно напряженная. Делаем все, чтобы фашисты не прошли. Но мы в обороне", — рассказал РИА Новости радиотелефонист с позывным Цветник.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, на улице вблизи Новосибирского высшего военно-командного училища - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Мобилизованные в Сибири отрабатывают уничтожение бронетехники в ближнем бою
По его словам, украинские националисты стянули к линии фронта большие силы и пытаются наступать на всем ее протяжении, но силы ДНР держат оборону.
«

"Сил пока хватает, но мы очень ждем подкрепления в виде мобилизованных. Это нам сейчас очень пригодится", — рассказал Цветник.

Его сослуживец младший сержант и водитель БТР с позывным Злой добавил, что обороняющимся также не хватает беспилотников: противник имеет перевес в БПЛА, которыми пользуется как для разведки, так и для атак.
"Не хватает машин, не хватает беспилотных летательных аппаратов. У противника много позиций размещенных. Они очень хорошо маскируются, находят и корректируют огонь артиллерии. У противника очень продвинутые технологии беспилотных летательных аппаратов", — признался РИА Новости Злой.
Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.
В российские Вооруженные силы призовут в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более процента от общего мобилизационного ресурса страны. По словам Шойгу, ни о какой мобилизации студентов, обучающихся в вузах, речь не идет и не будет идти ни при каких условиях. Также она не коснется нынешних призывников.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, проходят подготовку на полигоне в Донецкой Народной Республике - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
В Госдуме оценили сроки создания новых частей из мобилизованных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала