Рейтинг@Mail.ru
Попятившегося после вопроса об ОПЕК+ Байдена сравнили с Гомером Симпсоном - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попятившегося после вопроса об ОПЕК+ Байдена сравнили с Гомером Симпсоном

Президент США Джо Байден стал объектом насмешек после ответа на вопрос о решении ОПЕК+

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Президент США Джо Байден стал объектом насмешек после того, как странным образом ретировался после ответа на вопрос о решении ОПЕК+ сократить добычу нефти.
Видео краткого общения американского лидера с журналистами на лужайке перед Белым домом опубликовал YouTube-канал GOP War Room.
Байден, отвечая на вопрос одного из репортеров, выразил "разочарование" из-за решения ОПЕК+. После этого он загадочно улыбнулся и начал пятиться назад. Сделав несколько шагов, он махнул рукой журналистам и, развернувшись, пошел к президентскому вертолету.
Поведение американского лидера рассмешило пользователей.
"Медленно пятится, как в меме с Гомером Симпсоном. Не хватало только куста, в котором он спрячется", — пошутил пользователь David Ross.
"Потихоньку отходит — надорвешься от смеха", — написал K.
"Почему он так попятился?" — задался вопросом Discover.
"Вся его администрация была сплошным разочарованием", — добавил alsatful.
В среду страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчета взять согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил свое решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти.
Как заявила пресс-секретарь Байдена Карин Жан-Пьер, ОПЕК+ солидаризовалась с Россией, приняв "ошибочное" решение о сокращении нефтедобычи в разгар конфликта на Украине. В Белом доме сообщили, что президент США разочарован "близоруким" решением альянса и намерен поддержать рынок дополнительными товарными интервенциями из стратегических резервов.
Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс выступает с программной речью на ежегодной конференции Консервативной партии - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
СМИ: Трасс стала героем мемов после своего выступления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала