Рейтинг@Mail.ru
Красноярский край отправил партию техники и оборудования для школ в ЛНР - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский край отправил партию техники и оборудования для школ в ЛНР

© Фото : пресс-служба правительство Красноярского краяКрасноярский край отправил партию техники и оборудования для школ в ЛНР
Красноярский край отправил партию техники и оборудования для школ в ЛНР - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 6 окт - РИА Новости. Почти 300 ноутбуков и другой оргтехники, а также жарочные шкафы и печи для приготовления горячих обедов отправлены из Красноярского края в школы Свердловска в ЛНР, сообщила пресс-служба губернатора края.
Гуманитарную помощь доставляют в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Красноярского края и администрацией города Свердловска и Свердловского района ЛНР.
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, садятся в автобус возле Чкаловского районного военкомата в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Красноярские власти выплатят мобилизованным по сто тысяч рублей
«
"Для оснащения луганских школ Красноярский край передает 299 ноутбуков, 59 принтеров, а также 15 электропечей и 13 жарочных шкафов для пищеблоков и организации горячего питания. Оборудование приобретено за счет краевого бюджета", - говорится в сообщении.
Ранее в школы Свердловска уже были поставлены учебники и автобусы для перевозки детей. Готовятся к отправке дополнительные комплекты учебных пособий и государственная символика РФ.
Также для организации безопасности в школах Свердловска из края поступят стационарные рамки металлоискателей.
«
"Только по линии образования из Красноярского края в ЛНР уже была отправлена гуманитарная помощь на сумму более 70 миллионов рублей. В эту сумму также входит организация летнего отдыха школьников ЛНР в оздоровительных лагерях РФ", - отмечает пресс-служба.
После проведённых в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумов президент России Владимир Путин 5 октября подписал федеральные конституционные законы о принятии этих регионов в состав РФ.
Подготовка призванных в рамках частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Глава Норильска рассказал о быте мобилизованных в Омске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала