Рейтинг@Mail.ru
Китайцы пришли в восторг от решения ОПЕК+ по добыче нефти - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китайцы пришли в восторг от решения ОПЕК+ по добыче нефти

Читатели "Гуаньча" восхитились решением ОПЕК+ снизить добычу нефти

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЖурналисты у штаб-квартиры Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене
Журналисты у штаб-квартиры Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Журналисты у штаб-квартиры Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Читатели китайского портала "Гуаньча" обрадовались решению ОПЕК+ снизить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки, так как оно посылает сильный сигнал США.
Комментаторы уверены, что крупнейшее сокращение с начала пандемии коронавируса, эквивалентное примерно двум процентам мирового спроса на черное золото, демонстрирует неспособность Вашингтона контролировать действия государств по всему миру.
Логотип Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на здании штаб-квартиры организации в Вене - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
ЕС и США пытаются деструктивно повлиять на ОПЕК, заявил Песков
"ОПЕК объявила миру, что не все решается Америкой. Нельзя постоянно подчиняться чужой воле! У нефтедобывающих стран нет обязательств помогать Байдену и компании выигрывать промежуточные выборы, у них есть свои национальные интересы!" — считает пользователь с никнеймом "Парча из Цзянчэна".
"Скоро промежуточные выборы в США. Старика Джо уже сильно беспокоят цены на черное золото…" — напомнил комментатор "Опираясь на дерево, слушаю родник".
"Красота, как будто наблюдаешь, как Америка ест грязь", — заметил "Статист".
"Эта новость показывает, что способность Америки контролировать мир резко ухудшилась, в будущем в их двери постучится еще больше кредиторов", — написал ххх9988.
Нефтяные качалки - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
В США испугались нового шага России после введения потолка цен на нефть
"Больше всего ОПЕК волнует следующее: если потолок цен на российскую нефть в этот раз удастся установить, то следующим шагом будет ограничение цен на все топливо ОПЕК+! Мир ясно видит волчьи амбиции США…" — заявил guan_16596877471073.
«
"Почему это США могут значительно увеличить добычу, но при этом просят страны ОПЕК сократить добычу? Старик Байден слишком бесстыжий", — высказался Шэньчжэнь Сяоцян.
"Во-первых, это показывает, что экономический спад действительно существует и США не могут его утаить. Во-вторых, это демонстрирует, что Ближний Восток скрыто поддерживает Москву, ведь повышение цен на нефть выгодно российской экономике и дает ей возможность использовать энергию для достижения политических целей", — отметил rdp1981.
Накануне страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчета взять согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил свое решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти. Несмотря на развернувшийся энергокризис в Европе и рост цен на энергоносители в других регионах мира, этот шаг поддержали все участники сделки.
Полный текст читайте на сайте ИноСМИ >>
Бывший президент США Дональд Трамп  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Трамп раскритиковал Байдена за "мольбы" о производстве нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала