Рейтинг@Mail.ru
Премьер Белоруссии подписал постановление о моратории на повышение цен - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Белоруссии подписал постановление о моратории на повышение цен

Премьер Белоруссии Головченко подписал постановление о введении моратория на повышение цен

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Белоруссии Роман Головченко
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 6 окт – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко подписал постановление о введении моратория на повышение цен и тарифов на внутреннем рынке, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
Ранее в четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал рост цен на товары, текущий уровень инфляции и распорядился с 6 октября ввести запрет на повышение цен в стране. Комитет госконтроля и министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) объявили о масштабном мониторинге цен. Госконтроль предупредил, что что в случае выявления фактов повышения цен на любые товары будут приниматься самые жесткие меры реагирования, вплоть до возбуждения уголовных дел.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Лукашенко: из-за санкций перед Белоруссией открылся необъятный рынок России
"В Беларуси введен мораторий на повышение цен и тарифов на внутреннем рынке. Соответствующее постановление подписал премьер по итогам совещания у главы государства", - говорится в сообщении в Тelegram-канале белорусского правительства.
Отмечается, что "с 6 октября 2022 года юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, ввоз и реализацию товаров на внутренний рынок или оказывающие услуги на территории Беларуси, не смогут повысить цены на все товары, как продовольственные, так и непродовольственные, и услуги". "Повышение цен в результате отмены акций, скидок и распродаж также не допускается", - подчеркивается в сообщении.
Согласно сообщению, "МАРТ, другим республиканским органам государственного управления, государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Мингорисполкому поручено осуществлять контроль за насыщением рынка товарами и услугами, а также предоставлены полномочия на приостановление работы объектов, действия специальных разрешений, лицензий в случае нарушения требований постановления правительства".
Уборка урожая зерновых - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Лукашенко заявил о небывалом урожае в Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала