Рейтинг@Mail.ru
Источник: семья из Африки напала на майора полиции в подмосковном суде - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: семья из Африки напала на майора полиции в подмосковном суде

Гражданка Нигерии вместе с мужем напала на майора полиции в Московском областном суде

Форма сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Форма сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Гражданка Нигерии вместе с мужем напала на майора полиции в Московском областном суде, сорвав с него галстук – теперь, помимо выдворения, ей грозит тюремный срок, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По данным источника, инцидент произошел во вторник. В Московском областном суде слушалось дело по жалобе гражданки Нигерии на решение выдворить ее из России.
Здание Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Родственница фигуранта дела Арашуковых устроила драку в Мосгорсуде
"Во время заседания из зала суда за ненадлежащее поведение был удален супруг заявительницы. Судья также вызвала судебных приставов. Уже после процесса гражданка схватила полицейского за рубашку и сорвала с него галстук. Супруг также хватал правоохранителя за форму, а потом и вовсе попытался его ударить", - рассказал источник.
В итоге на африканку возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) и назначили подписку о невыезде. Ее муж, судя по предварительным данным источника, уголовного дела пока избежал. Судя по фамилии, он тоже, судя по всему, африканского происхождения, но есть ли у него российский паспорт, данных нет.
В Жуковском городском суде Подмосковья заявили РИА Новости, что "данная гражданка" работала в магазине "Пятерочка" "по устной договоренности", не имея разрешения на работу, что и было расценено как нарушение законов России. Суд назначил ей штраф в 5 тысяч рублей и постановил выдворить за границу.
Симферополь - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
В Крыму возбудили дело после драки с участием советника главы республики
По данным суда, защита африканки просила не выдворять ее ввиду того, что она состоит в браке, а ее супруг имеет вид на жительство в России и владеет квартирой, однако судья посчитал иначе. Также женщина хотела получить убежище в России, однако ей отказали. Тем не менее ввиду подписки о невыезде африканка пока остается в России.
В свою очередь старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий подтвердила РИА Новости наличие такого уголовного дела, а также сообщила, что фигурантке предъявлено обвинение. "Гражданке иностранного государства предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника МВД (ч.1 ст. 318 УК РФ)", - сказала она. Врадий добавила, что сейчас следователи допрашивают свидетелей, а также ведут иные следственные действия для завершения расследования в кратчайшие сроки.
Мужчина с молотком перед телевизором - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
В Кабардино-Балкарии вынесли приговор мужчине, убившего соседку молотком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала