Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал избавить учителей от лишней отчетности - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин призвал избавить учителей от лишней отчетности

Путин: оптимизация в школах должна продолжаться, не нужно требовать лишней отчетности

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года" в День учителя
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года в День учителя - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года" в День учителя
Читать ria.ru в
НОВОГО-ОГАРЕВО, 5 окт - РИА Новости. Оптимизация в школах должна продолжаться, от них не нужно требовать лишней отчетности, все должно быть стандартизированно, заявил президент России Владимир Путин.
"Первое, что хотелось бы сказать - оптимизация должна продолжаться. Нужно, чтобы от школ не требовали излишней отчетности, чтобы все было стандартизированно. Это как раз тот случай, когда стандартизация уместна... Информация должна отправляться самым современным и легким, с точки зрения организации процессов, образом. Все, что сегодня сделано, сделано благодаря министерству просвещения", - сказал Путин во время встречи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года".
В свою очередь министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что вся выполненная работа по уменьшению перечня документов, с которыми было необходимо работать учителям, была выполнена по поручению Путина.
"Работа велась в соответствии с вашим поручением и когда стали разбираться в вопросе, пришли к выводу, что нам нужны изменения в законе. Вы поддержали эти изменения. И, действительно, сегодня документов минимально для работы учителя. Что касается информационных технологий, то они, действительно, должны быть подспорьем системы образования", - отметил Кравцов.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года в День учителя - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Учитель из ДНР поблагодарила Путина за помощь Донбассу
По его словам, до конца года в колледжах будет создана система наподобие уже существующей государственной информационной системы, а в следующем году такие сервисы будут сделаны для системы дошкольного образования. Путин, услышав, что работа велась по его поручению, вспомнил басню Ивана Крылова про кукушку и петуха.
"Оказывается это по моему поручению. Я говорю, что это благодаря Сергею Сергеевичу, а он говорит, что по моему поручению. Как там у Крылова: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", - сказал президент.
Путин подчеркнул, что в данном случае важно, что многое уже сделано и намечены планы того, как двигаться дальше для того, чтобы облегчить деятельность и работу учителей, чтобы они могли сосредоточиться, главным образом, на педагогическом и образовательном процессе. А также избавить их от всей ненужной "шелухи", которая отнимает время и мешает работать.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Путин призвал выстраивать национальную систему образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала