Рейтинг@Mail.ru
Решение Байдена по Украине вывело американцев из себя - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Решение Байдена по Украине вывело американцев из себя

Американцы осудили Байдена за очередной пакет помощи Зеленскому на фоне урагана во Флориде

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Американцев разозлило решение президента США Джо Байдена направить киевскому режиму очередной пакет финансовой помощи на фоне бездействия властей в ситуации с Флоридой, разрушенной мощным ураганом "Иан".
Комментаторы в соцсетях ответили негодованием на пост Байдена о новом финансовом вливании в украинский конфликт на сумму 625 миллионов долларов. Многие из них отметили, что общая сумма, которую с момента эскалации кризиса США предоставили Киеву, уже превысила 17 миллиардов долларов.
Посол России в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Посол России в Вашингтоне прокомментировал поставки США вооружений Украине
"Я с трудом могу позволить себе поход в магазин, но зато Украине поставят пару ракет", — посетовал HappyTimesUSA1.
«

"Помочь Флориде миллиардом долларов — нет! Послать Украине 17 миллиардов долларов — да!" — заметил edwardrussl.

"Я идентифицирую себя как Украина, срочно высылайте мне 50 миллиардов", — потребовал AMC_Apee.
"Это 625 миллионов долларов Украине или это 625 миллионов для военно-промышленного комплекса?" — поинтересовалась JoForLiberty.
"Как насчет того, чтобы взять на себя обязательства перед американским народом?" — также задала вопрос Leslie64993617.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
В США заявили о болезненном ударе по Байдену из-за России
"Это не ваши деньги. Прекратите высылать им НАШИ деньги!" — возмутился USAEnthusiast.
"Хватит уже выписывать чеки, которые вы не сможете обналичить, я слишком разорен, чтобы продолжать платить за эту поддержку", — написал JeremyR25727758.
«
"Вы уже послали им 17 миллиардов долларов. На эти деньги можно было бы накормить чертовски много людей здесь, в США, и я уверен, что много денег из этой суммы можно было бы направить в Пуэрто-Рико, но все же Украина получает их, потому что США не могут сказать "нет" еще большим военным деньгам. Думаю, в Raytheon счастливы", — заметила SisterSarahWise.
"Украине пришлют еще 625 миллионов. А у нас тут 330 миллионов американцев, каждый из которых мог бы получить по миллиону на стимулирование "экономики", и у нас все равно осталось бы!" — написал TeamHeroLtd.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Госдолг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов
"Полагаю, "пакет помощи в обеспечении безопасности" — это эвфемизм для "оружия массового уничтожения". Разве не парадоксально, что нам нужно использовать оружие, чтобы установить мир?" — заявил jjogola.
Ураган "Иан" в среду обрушился на юго-западное побережье Флориды, вызвав масштабные разрушения и наводнения, а также оставив без света почти два с половиной миллиона потребителей и парализовав работу телекоммуникационных сетей и аэропортов. В четверг губернатор Флориды Рон Десантис назвал ущерб от урагана "историческим", а разлив одной из местных рек охарактеризовал как событие, которое случается раз в полтысячи лет.
На фоне российской специальной операции по защите Донбасса Соединенные Штаты и их союзники по НАТО продолжают поставлять оружие Украине. Президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе, Вашингтон выделяет Киеву десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно подчеркивала, что поставки западной военной техники только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Бывший президент США Дональд Трамп во время митинга в Уилмингтоне, штат Северная Каролина - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Запад ждет второго пришествия Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала