Рейтинг@Mail.ru
В США заявили о болезненном ударе по Байдену из-за России - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США заявили о болезненном ударе по Байдену из-за России

Hill: Байдена ждут проблемы на промежуточных выборах из-за сокращения добычи нефти ОПЕК+

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Россия и Саудовская Аравия нанесут болезненный удар по президенту США Джо Байдену в случае сокращения добычи нефти в рамках ОПЕК+, пишет обозреватель американской газеты Hill Саймон Хендерсон.
По его мнению, информация о предполагаемом соглашении появилась в самый неудобный момент для Белого дома, поскольку этот шаг может сыграть не на руку демократам на промежуточных выборах в конгресс в следующем месяце.
«
"Одно лишь предположение о возможном сокращении добычи нефти можно рассматривать как болезненный удар по президенту Байдену после его едва ли удачной поездки в Саудовскую Аравию в начале лета", — считает Хендерсон.
Публицист напомнил, что американскому лидеру так и не удалось убедить наследного принца Мухаммеда ибн Сальмана Аль Сауда начать добывать больше нефти на фоне растущих цен на топливо.
Штаб-квартира Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
СМИ: США отговаривают членов ОПЕК+ от решения сократить производство нефти
"Мухаммед ибн Сальман Аль Сауд не удовлетворил главную просьбу Байдена: значительно увеличить добычу нефти, что спровоцировало бы снижение цен. <…> В Вашингтоне складывается впечатление, что администрация Байдена разочарована в Саудовской Аравии из-за ее предполагаемого нефтяного союза с Владимиром Путиным", — говорится в статье.
Как ранее сообщила Financial Times со ссылкой на источники, Россия, Саудовская Аравия и другие страны ОПЕК+ планируют значительно сократить добычу нефти для поддержания цен. По информации газеты, организация может прийти к соглашению о снижении на более чем миллион баррелей в сутки.
В свою очередь, агентство Bloomberg сообщало, что ОПЕК+ рассматривает возможность сокращения добычи нефти на два миллиона баррелей в сутки.
Министерство финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
В США заявили о подготовке санкций по ограничению цены на нефть из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала