Рейтинг@Mail.ru
Мобильный трафик в России снизился на 2,5 процента - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобильный трафик в России снизился на 2,5 процента

Минцифры: мобильный трафик в России во втором квартале снизился на 2,5%

© Fotolia / kantverСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Мобильный трафик в России во втором квартале 2022 года снизился на 2,5% по сравнению с первым кварталом, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минцифры РФ.
"Мобильный интернет-трафик снизился на 2,5% во втором квартале 2022 года (по сравнению с первым кварталом 2022 года)", - говорится в сообщении. В то же время, по данным Роскомнадзора, в июле этого года трансграничный интернет-трафик в России снизился примерно на 1% по сравнению с январем 2022 года.
Салон самолета - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Эксперт рассказал, зачем переводить телефон в авиарежим во время полета
Министерство отмечает, что снижение трансграничного трафика и мобильного интернет-трафика незначительно, "поскольку накопительные показатели трафика за первый и второй кварталы 2022 года превышают аналогичные показатели 2021 года". По словам ведомства, операторы связи в пандемийный период смогли создать достаточный запас прочности своих сетей, в связи с чем предпосылок для снижения скорости интернета нет.
Добавляется, что объем мобильного трафика вырос на 70% за два пандемийных года, при сравнении первого квартала 2020 года и первого квартала 2022 года. "Это было связано с увеличением потребления видеоконтента в результате введения ковидных ограничений: пользователи смотрели больше сериалов, проводили онлайн-совещания, часто используя для этого мобильный интернет", - пояснили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что операторы оперативно повышали мощности своих сетей, добавляя новые базовые станции.
Минцифры также отмечает, что трафик с заблокированных иностранных сервисов перераспределился между отечественными, а внутрироссийский интернет-трафик значительно вырос и практически полностью заместил ушедшие с российского рынка сервисы. Кроме того, по словам министерства, наблюдается рост трафика российских соцсетей.
Новая вышка мобильной связи стандарте LTE - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Странам Европы грозит отключение мобильной связи, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала