Рейтинг@Mail.ru
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов

Совфед ратифицировал договор с ЛНР о вхождении в состав России

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      "Решение принято единогласно": Совфед одобрил принятие новых регионов в состав РФ
      1:52
      Читать ria.ru в
      Дзен
      МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Совет Федерации ратифицировал договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России и одобрил соответствующие конституционные законы.
      Президент Владимир Путин и руководители регионов подписали договоры 30 сентября в Кремле. Второго октября Конституционный суд признал их соответствующими Основному закону. Накануне депутаты Госдумы ратифицировали договоры и приняли конституционные законы.
      Люди идут на митинг Своих не бросаем на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
      России становится больше
      Со дня принятия четырех новых регионов в состав России и до 1 января 2026 года будет действовать переходный период.
      Так, согласно международным договорам:
      • границы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сопряженные с территорией других стран, являются государственной границей России;
      • до 1 января 2026 года должны быть решены вопросы интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы России, а также в систему органов власти;
      • российское законодательство и другие нормативные правовые акты действуют в новых регионах со дня их принятия в состав России;
      • нормативные правовые акты Херсонской и Запорожской областей не применяются, если они противоречат Конституции России;
      • официальные документы ДНР и ЛНР действуют до окончания переходного периода или принятия российских соответствующих правовых актов;
      • правительства ДНР и ЛНР продолжат работу до формирования новых кабинетов врио глав республик, правительства Херсонской и Запорожской областей должны сформировать врио губернаторов в соответствии с российским законодательством;
      • граждане Украины, других стран и лица без гражданства, проживающие в новых субъектах, признаются гражданами России, кроме тех, кто в течение месяца заявит о желании сохранить имеющееся гражданство или остаться лицом без гражданства;
      • Россия гарантирует всем народам, проживающим в новых регионах, право на сохранение родного языка и создание условий для его изучения и развития.
      Конституционные законы гарантируют гражданам, проживающим в новых субъектах, право на труд, признание ранее выданных документов об образовании, о стаже, праве на получение пенсий, социальной и медицинской помощи.
      Мужчина голосует на референдуме на избирательном участке в посольстве ДНР в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
      Донбасс возвращается на свою Родину
      До 1 июня 2023 года в четырех регионах появятся территориальные отделения федеральных органов исполнительной власти. В течение переходного периода там также откроются органы прокуратуры и начнет действовать российская судебная система.
      Денежной единицей на территории новых субъектов становится рубль, до конца 2022 года допускается хождение украинской гривны.
      Действовавшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях вооруженные силы, воинские формирования и спецорганы предлагается включить в соответствующие российские подразделения.
      Принятие иностранного государства в состав России оформляется голосованием Госдумы и Совета Федерации по принятию конституционного закона и ратификации международного договора, а также заключением Конституционного суда о соответствии договора основному закону.
      Президент Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
      Кто нам противостоит — враг назван по имени
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала