Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор Армении обсудила с российским послом конфликт с Азербайджаном - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генпрокурор Армении обсудила с российским послом конфликт с Азербайджаном

Генпрокурор Армении Вардапетян обсудила с российским послом в конфликт с Азербайджаном

Армянский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Армянский военнослужащий. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 4 окт – РИА Новости. Генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян обсудила с послом РФ в Ереване Сергеем Копыркиным обострение ситуации на границе с Азербайджаном, которое произошло 13 сентября, сообщили в пресс-службе генпрокуратуры.
"Вардапетян представила последствия широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном на суверенной территории Армении 13 сентября, подчеркнув необходимость немедленного вывода азербайджанских ВС, возвращения армянских военнопленных и безусловное соблюдение режима прекращения огня. Генеральный прокурор также рассказала о военных преступлениях, совершенных вооруженными силами Азербайджана", - говорится на сайте генпрокуратуры.
Москва - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
СМИ сообщили о встрече в Москве вице-премьеров Азербайджана и Армении
По данным пресс-службы, Копыркин отметил, что Россия прилагает все усилия для решения поднятых вопросов, добавив, что обеспечение безопасности Армении является одним из приоритетов Российской Федерации.
В сообщении отмечается, что российский посол поздравил Вардапетян со вступлением на ответственную должность и выразил уверенность, что сотрудничество между генеральными прокуратурами Армении и России будет укрепляться.
На границе Армении и Азербайджана периодически происходят перестрелки. Последнее серьезное обострение произошло в ночь на 13 сентября. В Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли приграничные территории Армении – Гегаркуникскую, Вайоцдзорскую, Сюникскую области (связывает Армению с Ираном) с применением артиллерии и беспилотников. К Карабаху эти территории отношения не имеют. В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. МИД Азербайджана обвинил Армению в намерении сорвать мирный процесс. Обе стороны сообщили о потерях среди своих военных. К утру стороны договорились о прекращении огня. Как заявил РИА Новости глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин, перемирия на границе Армении и Азербайджана удалось добиться благодаря усилиям России, в том числе после разговора президента РФ Владимира Путина и премьера Армении Никола Пашиняна и работы российского МИД.
Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили вопросы мирного договора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала