Рейтинг@Mail.ru
В Херсонской области пресекли попытки прорыва украинской армии - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Херсонской области пресекли попытки прорыва украинской армии

Стремоусов заявил о пресечении попыток прорыва украинских войск в Херсонской области

© РИА Новости / Иван РодионовВоеннослужащие ВДВ Вооруженных сил России на позициях во время специальной военной операции на Украине
Военнослужащие ВДВ Вооруженных сил России на позициях во время специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Военнослужащие ВДВ Вооруженных сил России на позициях во время специальной военной операции на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт — РИА Новости. Российские военные пресекли попытки прорыва украинской армии в Херсонской области, сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов в Telegram.
«
"На Николаевском направлении все под контролем, несмотря на попытки укронацистами прорвать оборону. Нацисты продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан и там получили "люлей" от ВКС России. На данный момент ситуация полностью контролируема", — написал чиновник.
Владимир Путин 30 сентября подписал с главами Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей договоры о принятии их в состав России по итогам проведенных там референдумов.
Как пояснил РИА Новости член комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин, вхождение нового субъекта в состав России происходит на основании двустороннего международного договора. После поступления такого предложения от иностранного государства президент уведомляет о нем Совет Федерации, Госдуму и правительство. После подписания международного договора глава государства просит Конституционный суд проверить его соответствие Конституции, в парламент вносится проект федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта.
Последствия удара по жилому дому в Херсоне
В Херсоне задержали наводчика ВСУ, передавшего координаты жилого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала