Рейтинг@Mail.ru
В Омской области открыли центр позитронной эмиссионной томографии - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
В Омской области открыли центр позитронной эмиссионной томографии

Глава Омской области Бурков открыл центр позитронной эмиссионной томографии

© Фото : Правительство Омской областиГубернатор Омской области Александр Бурков открыл первый Центр позитронной эмиссионной томографии
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл первый Центр позитронной эмиссионной томографии - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Губернатор Омской области Александр Бурков открыл первый Центр позитронной эмиссионной томографии
Читать ria.ru в
ОМСК, 1 окт – РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков открыл первый в регионе центр позитронной эмиссионной томографии, созданный совместно с группой компаний "МедИнвестГрупп", сообщает в субботу облправительство.
"В Омской области появилось подразделение крупнейшей федеральной сети медицинских центров высокоточной радионуклидной диагностики онкологических заболеваний. Центр позитронно-эмиссионной томографии оснащен новейшим оборудованием мирового класса. Это выведет Омскую область на новый уровень диагностики онкологических заболеваний и позволит тысячам пациентам вовремя диагностировать патологию, поставить правильный диагноз, провести мониторинг результативности проводимого лечения", - говорится в сообщении.
Губернатор Омской области Александр Бурков - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Школу в Омской области откроют после совещания губернатора
Мощность центра – от 5 тысяч исследований в год. Абсолютное большинство процедур в центрах "ПЭТ-Технолоджи" проводятся в рамках системы обязательного медицинского страхования.
"Мы действительно приблизили диагностические центры к населению, это – последнее поколение диагностического оборудования, и оно позволяет, не выезжая с территории города, делать самые глубокие исследования в области онкологии. Многие люди считают, что невозможно победить онкологию. Нет, возможно, и для этого сегодня реализован совместный проект с компанией "МедИнвестГрупп", - сказал глава Омской области.
Губернатор Омской области Александр Бурков - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Глава Омской области и глава кабмина Армении договорились о сотрудничестве
Бурков отметил, что около 2 тысяч человек ежегодно были вынуждены из Омской области ездить в другие города, чтобы делать такие исследования. Теперь это возможно сделать в Омске.
"Сегодня население Омской области может спокойно получать самый высокотехнологичный вид медицинской помощи с точки зрения диагностики в области онкологии, который только известен в мире, — выше ничего нет. Это значит, что жителям региона больше не нужно ездить в Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города. А значит мы просто спасаем больше людей", - сказал в свою очередь президент группы компания "МедИнвестГрупп" Сергей Нотов.
Губернатор Бурков отметил, что в дальнейших совместных с компанией планах на перспективу есть проекты, направленные на реконструкцию онкологического центра, расширение поликлиники и развитие коечного фонда именно для радиологического лечения. "Нельзя останавливаться на достигнутом, — мы должны дальше оснащать современным оборудованием наш онкоцентр, центр ядерной медицины, а, самое главное, готовить специалистов. Даже для этого центра приходилось переучивать людей, потому что у нас не было такого уровня подготовки кадров именно в ядерной медицине. Здесь наша омская медицинская академия, конечно, включается в процесс", - сказал он.
Города России. Омск - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Омская область получит инфраструктурный кредит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала