Рейтинг@Mail.ru
Сдвижка призыва не повлияет на сроки возвращения отслуживших, заявил Шойгу - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сдвижка призыва не повлияет на сроки возвращения отслуживших, заявил Шойгу

Шойгу: сдвижка осеннего призыва не повлияет на сроки возвращения уже отслуживших

Военные билеты  - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать ria.ru в
ЦЕНТР "ПАТРИОТ" (Московская обл.), 1 окт - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что сдвижка начала осеннего призыва на 1 ноября не повлияет на сроки демобилизации отслуживших военнослужащих.
"Что касается сроков возвращения военнослужащих по призыву домой, указ на это не распространяется. 1 октября ребята начнут возвращаться домой", - заявил Шойгу, отвечая на вопрос журналиста.
"Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки. Именно поэтому сам призыв сдвинут на 1 ноября. А что касается демобилизации - тут никаких сдвижек нет. Демобилизация будет по плану", - добавил глава российского военного ведомства.
В Подмосковье Шойгу вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым проверил ход подготовки и условия размещения мобилизованных граждан. Министр лично проинспектировал места размещения граждан, призванных из запаса, и добровольцев, оборудованные на базе Конгрессно-выставочного центра "Патриот" и учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в подмосковной Кубинке.
Студенческий билет - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Студентов коммерческих вузов с госаккредитацией не будут мобилизовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала