Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило новые правила аккредитации IT-компаний - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство утвердило новые правила аккредитации IT-компаний

Правительство утвердило новые правила и критерии аккредитации IT-компаний

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Правительство РФ утвердило новые правила аккредитации IT-компаний, по которым выручка от деятельности в сфере информационных технологий должна составлять не менее 30% от общих доходов компании, а ее работники должны получать зарплату не ниже средней по стране или субъекту регистрации.
В начале сентября замглавы Минцифры Максим Паршин напомнил, что предыдущий порядок аккредитации IT-компаний стал недействительным. Тогда же он сообщал, что Минцифры уже разработало проект постановления о новом порядке аккредитаций IT-компаний, который согласован со всеми заинтересованными федеральными органами власти и субъектами РФ.
Мобилизованные жители города Севастополя и республики Крым принимают присягу - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Минцифры попросило о выплатах мобилизованным сотрудникам IT-компаний
"Утвердить согласованное с правительством Москвы прилагаемое положение о государственной аккредитации российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий", - говорится в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, Минцифры РФ до 1 ноября должно утвердить перечень видов деятельности в IT-сфере, а до 1 декабря утвердить административный регламент предоставления аккредитации.
По новым правилам, для государственной аккредитации в реестре IT-компаний выручка организации от деятельности в сфере информационных технологий по итогам года, предшествующего подаче заявления, должна составлять не менее 30% от общей выручки компании, а средняя зарплата сотрудников организации за последние три месяца должна быть не ниже средней по стране или субъекту регистрации.
Частичная мобилизация - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Минцифры помогло ошибочно мобилизованному IT-специалисту
Аккредитацию также смогут получить компании, созданные менее чем за год до подачи заявления. Их доход должен превышать 1 миллион рублей, а доля выручки от деятельности в сфере информационных технологий должна составлять не менее 30%.
Ранее глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что госаккредитацию компании нужно будет подтверждать каждый год.
Музей городского хозяйства Москвы - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Мостуризм запустил образовательный IT-маршрут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала