Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ объявил о старте конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте" - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ объявил о старте конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЛоготип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Логотип АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Официальный старт конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте" был объявлен 29 сентября на заседании конкурсной комиссии Всероссийского конкурса Центров поддержки экспорта, его итоги будут подведены в марте следующего года, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
"Решение о создании конкурса "Лидеры поддержки. Женщины в экспорте" было принято на ПМЭФ-2022, его поддержал Совет Федерации", - говорится в сообщении центра.
Логотип Международного экспортного форума Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
РЭЦ: экспозиция Made in Russia открылась в Дубае на выставке WETEX
"Считаю, что предпринимательская деятельность женщин — значимый драйвер роста несырьевого экспорта, увеличение которого является одной из национальных целей развития страны. Кроме того, результаты участия в межпарламентских мероприятиях в этом году подтверждают, что наши коллеги в Узбекистане, Туркменистане и других странах Центральной Азии заинтересованы в развитии экономического партнерства с участием женщин. Необходимо поддерживать эти отношения. В этой работе важна коммуникация на местах, которую в том числе обеспечивают центры поддержки экспорта, выступая связующим звеном между экспортерами, государством и зарубежными покупателями", — заявила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.
"Цель этого конкурса - найти и рассказать всем о лучших практиках региональных Центров поддержки экспорта по работе с предпринимательницами, чтобы в каждом регионе России женщины знали, что они всегда могут обратиться за помощью при ведении экспортной деятельности. Центры поддержки экспорта - очень важный элемент в системе господдержки. Ведь почти 50 тысяч экспортеров - это представители малого и среднего бизнеса. Около 80% из них — представители регионального бизнеса", - отметила в своем выступлении генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
Логотип цифровой платформы Мой экспорт - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
РЭЦ: российские банки приобретают новых клиентов с платформой "Мой экспорт"
Российский экспортный центр разработал методику, по которой будут оценивать ЦПЭ. В конкурсе две номинации. Первая - это "Динамика вовлечения в экспорт". Оценивается количество предпринимательниц, которые обращаются в ЦПЭ за поддержкой их экспортной деятельности. Причем важна не цифра, а именно динамика вовлечения женщин. Оценка будет производится в баллах по специальной формуле, которая учитывает и количество пользовательниц услуг ЦПЭ, и относительный прирост, и их долю в общем количестве пользователей услуг. Вторая номинация - это "Новый женский экспорт". Здесь оценивается рост количества женщин-экспортеров, которые воспользовались услугами ЦПЭ и заключили экспортные контракты.
После того, как ЦПЭ распределятся по каждой номинации, предложения по определению победителей конкурса по каждой номинации (1-5 места), представляются в Конкурсную комиссию. По итогам голосования будут определены ЦПЭ, которые активнее всего вовлекают женщин в экспорт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала