Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил на концерте в честь присоединения к России новых территорий - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин выступил на концерте в честь присоединения к России новых территорий

Владимир Путин выступил на митинге-концерте в поддержку вхождения новых территорий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Владимир Путин выступил с речью на митинге-концерте на Красной площади в честь итогов референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Президент назвал день подписания договоров историческим. Он отметил, что Россия предоставила жителям этих регионов право выбора и они его сделали. По его словам, в течение многих лет у жителей Донбасса пытались искоренить историческое сознание, но они сохранили любовь к Родине.
"В течение десятилетий у этих людей пытались вытравить их историческое сознание, уничтожить их традиции, запретить говорить на своем родном языке, запретить культуру — ничего не удалось. Эти люди в сердце пронесли любовь к своей исторической родине, передали это своим детям", — отметил Путин.
Глава государства добавил, что при присоединении новых территорий Россия открывает не только двери, но и сердце.
«

"Россия открывает не только двери родного дома для наших братьев и сестер: она открывает им свое сердце. Добро пожаловать домой", — сказал президент.

Кроме того, Путин подчеркнул значимость этого шага и для России. По его словам, страна с присоединением Херсона, Запорожья и Донбасса обрела еще большую силу.
«

"Мы стали сильнее. Потому что мы вместе, за нами правда, а в правде сила, а значит победа. Победа будет за нами!" — отметил он.

Ранее в Георгиевском зале Кремля прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Подписи под документами поставили Владимир Путин и главы регионов: Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.
Референдумы о вхождении в состав России прошли в четырех регионах с 23 по 27 сентября. В ДНР это предложение поддержали 99,23 процента участников голосования, в ЛНР — 98,42 процента, в Херсонской области — 87,05 процента, в Запорожской области — 93,11 процента.
Женщина смотрит телевизионную трансляцию выступления президента Российской Федерации Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Путин обратился к россиянам о вступлении новых регионов в состав страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала