Рейтинг@Mail.ru
Мужчинам призывного возраста не запрещали выезжать за границу - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Мужчинам призывного возраста не запрещали выезжать за границу

"Объясняем.рф": при частичной мобилизации мужчинам не запрещали выезжать за границу

© РИА Новости / Владимир Иванов | Перейти в медиабанкАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" на грузино-российской границе
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс на грузино-российской границе - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" на грузино-российской границе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. При частичной мобилизации мужчинам призывного возраста не запрещается выезжать за границу, сообщает в среду запущенный правительством портал "Объясняем.рф".
"В условиях частичной мобилизации ограничений на перемещение граждан России не предусматривается", - ответили на портале "Объясняем.рф" на вопрос, могут ли мужчины призывного возраста выезжать за пределы региона проживания и за границу.
Ограничений на выдачу загранпаспортов в России в связи с частичной мобилизацией не будет, исключение - уже призванные или получившие повестку, также сообщается на портале.
"В связи с частичной мобилизацией выдача заграничных паспортов РФ ограничиваться не будет. В то же время, если гражданин уже призван на военную службу или получил повестку (по мобилизации или по призыву), ему будет отказано в выдаче заграничного паспорта", - сообщили на портале.
При этом гражданину обязательно будет выдано уведомление, в котором указываются основание отказа, срок действия отказа, полное наименование и адрес юридического лица, принявшего на себя ответственность за ограничение права гражданина на выезд из России.
На портале также подчеркнули, что гражданин России, получивший своё гражданство на законных основаниях, не может быть его лишён за уклонение от мобилизации.
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Вячеслав Володин выступает на пленарном заседании Государственной Думы РФ восьмого созыва - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Володин заявил, что в России составляют списки выезжающих из страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала