Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина США предупредила ЕС о "действительно тяжелой" зиме - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минфина США предупредила ЕС о "действительно тяжелой" зиме

Глава Минфина США Йеллен заявила, что зима окажется для Европы "действительно тяжелой"

Трубопровод - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Трубопровод. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 сен - РИА Новости. США в меньшей степени страдают от роста цен на энергоносители по сравнению с европейскими потребителями, которых ждет "действительно тяжелая" заявила в четверг министр финансов США Джанет Йеллен.
«
"Цены на энергию взлетели в Европе. Зима окажется для них действительно тяжелой. Конечно, мы видим последствия, но мы не так пострадали, как они", - сообщила она во время выступления на конференции Atlantic Festival.
"Мы работаем вплотную с нашими европейскими соседями для поиска альтернативных поставок. Я верю, что они смогут (справиться)", - добавила Йеллен.
Глава минфина также отметила, что несмотря на торговлю США с Европой, "не стоит преувеличивать" влияние экономической ситуации в ЕС на американскую экономику.
В начале марта газовые котировки в Европе из-за опасений запрета на импорт российских энергоресурсов четыре дня подряд обновляли исторические максимумы. Ценовой рекорд в 3892 доллара за тысячу кубометров был достигнут 7 марта.
Газовые цены продолжают оставаться под давлением из-за неопределенности с поставками из России. Несмотря на снижение в последние дни, они в несколько раз превышают уровни прошлого года, когда цены и так были рекордными. Последний взрывной рост в конце августа был связан с сообщением "Газпрома" о приостановке на три дня газопровода "Северный поток" на плановое техобслуживание. Котировки подскакивали выше 3500 долларов за тысячу кубометров и несколько раз обновляли исторические рекорды расчетной цены.
Газоприемная станция FGSZ Ltd в Венгрии - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
В США предрекли Европе борьбу за выживание без российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала