Рейтинг@Mail.ru
Турчак рассказал о депутатах ГД, желающих отправиться в зону спецоперации - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Турчак рассказал о депутатах ГД, желающих отправиться в зону спецоперации

Секретарь генсовета ЕР Турчак заявил о просьбе четырех депутатов ГД послать их в зону СВО

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Четыре депутата Госдумы от "Единой России" уже обратились с просьбой отправить их в зону спецоперации в составе российских вооруженных сил, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
По его словам, это зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике и секретарь Хакасского реготделения "Единой России" Сергей Сокол.
Люди у здания военного комиссариата - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
В Генштабе разъяснили порядок частичной мобилизации россиян
Турчак напомнил, что Хубезов, Саблин и Милонов с первых дней специальной военной операции работают в Донбассе и спасают мирных жителей.
«
"Они хорошо знают, каково это быть русским на исконно русской земле, оккупированной неонацистами. Что такое борьба за право быть русским", — пояснил политик.
Теперь заявления рассмотрит Минобороны.
Сам Виталий Милонов сообщил РИА Новости, что уже находится в Донбассе.
"Я не являюсь профессиональным военным или узким специалистом. Но я не могу быть в стороне от тех, кто сегодня является лучшей частью нашего народа, кто громит злобного врага с оружием в руках", — приводит его слова пресс-служба "Единой России".
Он отметил, что принял для себя решение о написании заявления на добровольную мобилизацию на фронт, а также просит определить его должностные обязанности и направить в расположение действующих частей.
"Сегодняшняя война на Украине против России — именно война всего Запада против нас, нашего будущего, против наших детей, приобретает черты народной. Я сам отец шестерых. И я отчетливо понимаю, если мы сейчас не отстоим свою честь, свободу и достоинство, то Запад приготовил им (Донбассу) судьбу своих слуг", — подчеркнул депутат.
Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Призвать планируется до 300 тысяч резервистов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала