Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, отказываются ли россияне от туров за рубеж - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, отказываются ли россияне от туров за рубеж

Альянс турагентств: массовых аннуляций путевок из России за границу нет

© РИА Новости / Заман Рамазанов | Перейти в медиабанкТуристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха
Туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Массовых отказов от путевок за границу в связи с объявлением в России частичной мобилизации не поступает, рассказал РИА Новости вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.
"Одни клиенты спрашивают нас, что будет, если они не полетят, — сказал Мкртчян. — Другие — интересуются, никто ли не отказался от путевки, чтобы ее тут же купить".
По его словам, в Турции хорошие отели распроданы до середины октября. "Так что, если кто-то отказывается, то это во благо тем, кто хочет полететь", — сказал эксперт.
Он подчеркнул, что массовых аннуляций не было, от туров отказались меньше четырех процентов путешественников. "Сначала пошла волна паники, запросов на аннуляцию было процентов 20. Но потом власти выступили с разъяснениями, в том числе глава Ростуризма, что никакого закрытия границ нет и выезд свободный для тех, у кого нет повесток, — добавил он. — После этого волна звонков и обращений начала спадать".
Глава туроператора Space Travel Артур Мурадян, в свою очередь, сообщил, что 21 сентября было отменено 30 процентов туров, а 22 сентября — 16 процентов. "Темп аннуляций упал в два раза, но мы теперь фиксируем замедление продаж на 35 процентов. Частично это связано с повышением цен на перевозку, непониманием перспектив из-за новых санкций и трудностями при прохождении границы", — рассказал он.
Директор по развитию национальной сети турагентств OnlineTur.ru Игорь Блинов также отметил, что ситуация спокойная, а стоимость туров выросла из-за повышения цен на авиабилеты. "Это произошло также из-за отсутствия свободных мест в отелях по ряду самых популярных направлений", — пояснил он.
Пассажиры рейса авиакомпании Победа - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Выезд за рубеж: что делать туристам при частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала