Рейтинг@Mail.ru
Экс-губернатор Саратовской области Радаев вошел в Совет Федерации - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-губернатор Саратовской области Радаев вошел в Совет Федерации

Экс-губернатор Саратовской области Радаев стал сенатором от парламента региона

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкБывший губернатор Саратовской области Валерий Радаев
Бывший губернатор Саратовской области Валерий Радаев - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Бывший губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 сен - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Депутаты Саратовской областной думы на заседании в среду утвердили представителем в Совете Федерации от регионального парламента бывшего губернатора Валерия Радаева.
За кандидатуру Радаева ("Единая Россия") во время тайного голосования проголосовали 34 депутата из 38 присутствовавших на заседании, за его конкурента за пост сенатора - Александра Анидалова (КПРФ) проголосовали четыре парламентария. "Таким образом, Радаев Валерий Васильевич наделен полномочиями сенатора Российской Федерации", - объявил спикер думы Михаил Исаев по итогам голосования.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на торжественной церемонии вступления в должность губернатора в Калининградском драматическом театре - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Калининградский губернатор Алиханов назначил нового представителя в Совфеде
Предшественник Радаева на посту сенатора от законодательной власти Саратовской области Олег Алексеев, который был членом Совфеда с апреля 2020 года, в новый созыв парламента не баллотировался.
Ранее президиум регионального политсовета "Единой России", имеющей абсолютное большинство в областной думе, предложила кандидатом на пост сенатора Радаева, который прошел в региональный парламент по партийному списку ЕР.
В мае президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Радаева по собственному желанию и назначил врио главы региона вице-губернатора - председателя правительства области Романа Бусаргина. Голосование на выборах губернатора Саратовской области и депутатов областной думы проводилось с 9 по 11 сентября. Явка составила 53,75%. Бусаргин ("Единая Россия") одержал победу на выборах губернатора, набрав 72,55% голосов. В региональный парламент избраны 40 депутатов: ЕР получила 29 мандатов (из них 22 - одномандатники), КПРФ - 5, ЛДПР и "Справедливая Россия - За правду" - по 2, "Родина" и "Новые люди" - по 1.
Бывший посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Экс-посол в Китае Денисов перешел в Совет Федерации
Радаев Валерий Васильевич родился 2 апреля 1961 года в селе Благодатное Хвалынского района Саратовской области. В 1994 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства имени M.И. Калинина по специальности "механизация сельского хозяйства". Кандидат социологических наук.
Трудовую деятельность начал в 1980 году в Хвалынском районе. Работал на разных должностях в совхозе "Благодатинский", а с 1993 года по 1996 год - его директором. В 1996 году возглавил администрацию города Хвалынска, затем был избран главой администрации Хвалынского района. С марта 2005 года по декабрь 2007 года работал руководителем управления Россельхознадзора по Саратовской области. В декабре 2007 года был избран депутатом саратовской областной думы четвертого созыва, а с 12 декабря стал ее председателем. Радаев с марта 2012 года по май 2022 года был губернатором Саратовской области.
С 2002 года Радаев является членом партии "Единая Россия". С апреля 2006 года по декабрь 2007 года и с марта 2010 года по ноябрь 2012 года был секретарем политического совета саратовского регионального отделения ЕР.
Владимир Гусев - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Умер экс-сенатор Владимир Гусев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала