Рейтинг@Mail.ru
Депутат бундестага назвала поддерживающих вооружение Киева безумными - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат бундестага назвала поддерживающих вооружение Киева безумными

Депутат ФРГ от "Левых" Вагенкнехт: те, кто цепляются за поставки оружия Украине, безумны

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военнослужащие ведут огонь из зенитной установки в Харьковской области
Украинские военнослужащие ведут огонь из зенитной установки в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Украинские военнослужащие ведут огонь из зенитной установки в Харьковской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 21 сен - РИА Новости. Депутат германского бундестага от фракции "Левых" Сара Вагенкнехт назвала "безумными" тех, кто продолжает настаивать на поставках оружия Киеву, отметив, что такие люди ставят выживание остальных под угрозу.
"Федеральное правительство должно выйти из спирали эскалации и поддержать переговоры (между Россией и Украиной). Те, кто все еще цепляются за поставки оружия и верят, что смогут вытеснить Россию из Крыма, безумны и ставят наше выживание под угрозу", - написала Вагенкнехт в своём аккаунте в Twitter.
Президент Украины Владимир Зеленский в Изюме - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Обыкновенный фашизм. Как ВСУ расправляются с жителями Харьковской области
При этом сопредседатели партии Янине Висслер и Мартин Ширдеван, согласно релизу пресс-службы "Левых", в среду подвергли критике объявление частичной мобилизации в России и проведение референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях.
Общественные палаты ДНР и ЛНР 19 сентября обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. На следующий день власти ДНР и ЛНР сообщили, что референдум пройдет с 23 по 27 сентября. Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. Как подчеркивали представители регионов, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин в среду выступил с обращением к россиянам, посвященным ситуации в Донбассе и ходу спецоперации. Он заявил, что Россия поддержит решения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Украинские военные в Новоселовке - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Кулеба заявил, что Украина продолжит просить Запад о поставках оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала