Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области в этом году начнут работать 24 центра "Точка роста" - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области в этом году начнут работать 24 центра "Точка роста"

© РИА Новости / Михаил ФомичевУрок информационных технологий
Урок информационных технологий  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Урок информационных технологий
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 20 сен – РИА Новости. В рамках национального проекта "Образование" в Ивановской области до конца года начнут работать еще 24 центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста", сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.
"В настоящее время уже запущены 15 таких образовательных центров. Марафон открытий "Точек роста" стартовал 1 сентября. В День знаний центры заработали в 10 учебных заведениях, расположенных в сельской местности и малых городах", - сказал собеседник агентства.
Школьный автобус - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Ивановская область в 2022 году получит 41 школьный автобус
Далее в первые две недели сентября образовательные центры также начали работать на базе школы №1 Юрьевецкого района, Толпыгинской школы Приволжского района, школы №10 города Вичуги, школы №3 города Заволжска и школы №1 в Наволоках. Всего в сентябре заработали 15 таких центров в сельской местности и малых городах Ивановской области, добавили в пресс-службе.
"Для развития технических способностей детей в регионе создают Кванториумы, открывают инженерные классы в школах. Наиболее активно развивается сеть центров естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста". "За последние три года мы уже создали 79 таких пространств", - привели в пресс-службе слова главы региона Станислава Воскресенского.
В пресс-службе отметили, что в 2023 году "Точки роста" появятся еще на базе 24 школ из 17 муниципалитетов, в том числе в 23 малокомплектных школах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала