Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума

Администрация Херсонской области приняла решение о проведении референдума

Билборд в Херсоне - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Администрация Херсонской области приняла решение о проведении референдума по вхождению региона в состав Российской Федерации, заявил глава администрации Владимир Сальдо.
"Уважаемые жители Херсонской области! Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению <...> в состав Российской Федерации", — приводит его слова Telegram-канал администрации региона.
Жители станицы Луганской с флагом России - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
"Нам нужна безопасность". Донбасс попросился в Россию
Сальдо выразил уверенность, что в Кремле примут итоги референдума. Он добавил, что возвращение в состав России обезопасит регион, откроет новые возможности для его жителей и станет торжеством исторической справедливости.
"По результатам референдума я лично обращусь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о том, чтобы как можно скорее он (референдум. — Прим. ред.) юридически был утвержден. Уверен, эта процедура не займет много времени", — заявил он.
Глава региона подчеркнул, что Херсонская область взяла курс на воссоединение с Россией и уже не свернет с него.
Накануне с инициативой о референдумах выступили общественные палаты ЛНР и ДНР — они обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину. В Мелитополе также начался съезд граждан Запорожской области, где планируют обсудить аналогичную возможность.
Во время спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Местные власти неоднократно объявляли о планах войти в состав России.
Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Херсонские власти заявили о крахе попыток наступления ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала