Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области автопарк скорой пополнят новые машины - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области автопарк скорой пополнят новые машины

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль скорой помощи на улице
Автомобиль скорой помощи на улице - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Автомобиль скорой помощи на улице
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 19 сен – РИА Новости. В Ивановскую область в рамках федеральной поставки закупят 14 машин скорой медицинской помощи класса В, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Автопарк пополнят восемь машин марки ГАЗ и шесть – марки УАЗ. На данный момент в регионе имеется 180 единиц транспорта, 60 из них находятся в резерве", - сказал собеседник агентства.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время посещения взрослой поликлиники №11 в областном центре - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Ивановской области отремонтируют пять взрослых поликлиник
Он добавил, что ежесуточно на линию выходят 120 бригад скорой медицинской помощи, для их полноценной работы необходимы 149 автомобилей класса "В" и "С" с учетом подменных машин на случай ремонта.
Срок службы свыше пяти лет имеют 27 автомобилей. Эти машины по поручению Станислава Воскресенского используются в качестве подменных. "Нам надо новые автомобили отдать ребятам на линию, а из тех, которым уже 4-5 лет, сделать резерв на случай, если какая-то машина на ТО ушла или сломалась. Все автомобили нужно распределить. Главное, чтобы это эффективно было, чтобы ребята знали, что, если одна машина сломалась, есть резервный автомобиль", – процитировали в пресс-службе слова губернатора.
В Ивановской области весь автопарк машин скорой помощи, которые ежедневно выходят на линию, обновлен полностью за последние несколько лет. Новая федеральная поставка позволит доукрепить материальную базу и заменить те машины, которые служат в резерве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала